Сделаем города комфортнее! Участвуйте с 26 апреля по 30 мая в голосовании

Голосование по отбору общественных территорий для благоустройства

 На территории муниципального образования «Город Киров» голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Киров» на 2020 – 2024 годы» будет проходить в течение пяти недель – с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

В нем может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет — он может отдать свой голос за одну из предложенных территорий (это парки, набережные, скверы, улицы, площади, пешеходные зоны и другие общественные территории). Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий 2022 год.

Голосование будет проходить дистанционным способом с использованием единой федеральной платформы для онлайн – голосования граждан по выбору общественных территорий.

Проголосовать можно будет на сайте 43.gorodsreda.ru.

Зарегистрироваться и авторизоваться на портале можно будет через сайт госуслуг или мобильный телефон.

При регистрации через ЕСИА (единая система идентификации и аутентификации госуслуги) можно проголосовать по адресу фактического проживания или регистрации. Система будет учитывать регион проживания, то есть нельзя будет из Москвы проголосовать за благоустройство в Кирове и наоборот.

В настоящее время определен перечень общественных пространств на территории муниципального «Город Киров» для голосования, в котором включено 99 территорий города.

Указанный перечень сформирован в ходе ранее проведенных общественных обсуждений и рейтинговых голосований.

Проголосовать можно за одну территорию.

 Тем, кто не ориентируется в интернете, помогут волонтеры. В период голосования они будут дежурить на улицах, в торговых центрах, кинотеатрах и других популярных среди жителей местах. С их помощью можно будет пройти регистрацию на портале или проголосовать прямо на их планшете.

В настоящее время для оказания содействия по голосованию жителям муниципального образования «Город Киров» регистрацию прошли 36 волонтеров.

Определено 15 мест на территории города для работы волонтёров.

Информирование жителей о предстоящем голосовании будет проходить с использованием всех имеющихся информационных ресурсов.

Последовательность онлайн-голосования

1 Выберите свое муниципальное образование, ознакомьтесь со списком объектов для голосования.

2 Войдите через Госуслуги или зарегистрируйтесь, указав в форме регистрации ваши фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, подтвердите номер телефона.

3 Выберите из списка общественную территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь. Результаты голосования будут опубликованы на сайте после завершения голосования.

В числе ключевых целей федерального проекта — это вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства. К 2024 году принимать непосредственное участие в развитии городской среды, влиять на то, какие именно проекты должны реализовываться, будут 30% граждан в возрасте от 14 лет.

Платформа для этого станет одним из наиболее эффективных инструментов. Она поможет гражданам всех регионов страны принимать участие в формировании облика своих городов и благоустройстве, сделает так, чтобы их пожелания и потребности учитывались при работе с территориями.

Инструкция по способам голосования

 

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом